16 сентября 2018, 18:32

Дворовую собаку порезали живодеры в Новоалтайске

15 сентября в Новоалтайске жители обнаружили, что дворовую бездомную собаку неизвестные изрезали ножом. Жители позвонили в единственный приют для животных в Новоалтайске Камневой Ольги.

Волонтеры, прибывшие на место по звонку жительницы дома на улице Ударников, которая и обнаружила раненую собаку, насчитали более 10 ножевых ранений. По мнению зоозащитников, это сделал живодер.



О происшествии в группу «Barnaul22» во «ВКонтакте» сообщила горожанка Марина Сухова. Собачка была бездомной, но во дворе дома ее знали и прикармливали. Еще 14 сентября ее видели здоровой, а уже на следующий день животное обнаружили с резаными ранами по всему телу. 



«В Новоалтайске произошло страшное событие. Собачка молоденькая, доверчивая. Видимо, держали и кромсали. Разрезаны мышцы шеи. Большая кровопотеря. Зверское издевательство», – сообщает девушка, нашедшая собаку. 

В настоящее время врачи барнаульской ветклиники и волонтеры борются за жизнь собаки. Известно, что состояние четвероногого оценивается как тяжелое. На записи видно, что собака очень ослаблена и даже не сопротивляется.



Фото: Камнева Ольга