Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 сентября 2018 / 09:15

Госдума отклонила законопроект, отменяющий уголовную ответственность за репосты в интернете

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции вынес отрицательное заключение по законопроекту, исключающему уголовную ответственность за репосты в интернете. Ранее предложение не поддержали российское правительство и Верховный суд.

В конце июня депутаты Госдумы внесли на рассмотрение пакет законопроектов, исключающий уголовную ответственность за репосты в интернете. Целью законопроекта называли «установление справедливой ответственности за совершение действий, незначительных по степени общественной опасности и потому не могущих считаться уголовным преступлением, например, репосты новостей и сообщений в социальных сетях и других ресурсах» интернета.





«Идея юридически прописана неправильно. Надо по-другому сформулировать, тогда мы поработаем, пообщаемся с экспертами. Проект не поддержан никем», – пояснил глава комитета Василий Пискарев.





Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что комитет не поддержит существующую редакцию документа. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в свою очередь поддержала проект, сообщает РИА Новости.





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю провели внеплановую проверку в сельхозпредприятии в Советском районе. В ходе проверки выявили нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Предприятие перевезло две партии семян сои общей массой 79,8 тонны без оформления необходимых документов. Семена перевозили бестарным методом, а в товарно-транспортных накладных не указали год урожая и назначение зерна.

Кроме того, на складе напольного хранения ворота не защищали от осадков, а также не контролировали влажность, температуру и заражённость зерна вредителями. На юрлицо составили два протокола об административных правонарушениях и выдали предписание об устранении нарушений.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Утром 21 мая произошел пожар в барнаульском садоводстве "Лесное". Пламя охватило четыре деревянных дачных домика и надворные постройки.

Для бесперебойной подачи воды проложили две магистральные линии, работают три звена газодымозащитной службы, созданы два боевых участка. На месте развернули оперативный штаб.

В тушении участвуют 33 пожарных на 9 единицах техники, сообщает МЧС Алтайского края. Пламя локализовали на площади около 300 квадратов, его распространение удалось остановить.

В Барнауле может появиться школа адаптивного спорта, где смогут заниматься ветераны боевых действий, люди с инвалидностью и все желающие. Об этом в студии программы «Интервью дня» рассказал ветеран СВО и организатор «ЗаБега.РФ» Егор Галкин.

По его словам, запрос на такие занятия идёт прежде всего от самих участников специальной военной операции, которым нужен не просто спортзал, а подготовленный тренер, способный работать с людьми после тяжёлых ранений. Галкин отметил, что уже изучил опыт Пскова, где подобная школа работает успешно, и теперь рассчитывает запустить такой формат и в Алтайском крае. При этом будущая площадка по его замыслу не будет закрытой только для бойцов: заниматься там смогут и дети, и взрослые, и люди с особенностями здоровья.