30 июня 2015, 10:24

В СУСК по Алтайскому краю рассказали подробности уголовного дела на мэра Барнаула Игоря Савинцева

В отношении барнаульского градоначальника Игоря Савинцева следственные органы Алтайского края возбудили уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». 

По данным следствия, Игорь Савинцев подписал постановления о продаже по заниженной стоимости муниципальной собственности в частные руки. Земельные участки приобрели два общества с ограниченной ответственностью, к которым имели отношение члены семьи Савинцева. 
Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

 — В результате муниципальному образованию городской округ Барнаул Алтайского края был причинен имущественный ущерб в размере более 11 миллионов рублей. В настоящее время следствием проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство произошедшего. 

В настоящее время в кабинете главы администрации города следователи проводят обыск. Напомним, следственные действия в городской администрации уже проводили в сентябре прошлого года в рамках расследования уголовного дела против сына барнаульского градоначальника — Максима Савинцева. Сейчас он под следствием.