12 сентября 2018, 18:55

Событийный календарь региона на первую половину 2019 года выпустили в Алтайском крае

Туристский центр Алтайского края опубликовал событийный календарь региона на первую половину 2019 года. В нём объединили все самое интересное, что происходит в районах края и привлекает туристов. 

В событийном календаре названы даты Троицких гуляний в селе Топольное, Литературного фестиваля Роберта Рождественского, гастрономического фестиваля «Ах! Фест!» и других. Также представлены краткие анонсы главных туристских событий второго полугодия 2019 года.

Первым крупным туристским событием года станет фестиваль «Сибирская Масленица». Он пройдет 9 марта, гостей будут ждать на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» в Смоленском районе. 16 марта в Завьяловском районе планируют организовать фестиваль зимней рыбалки «ЛедОк!».



Следующий большой блок событий пройдет в рамках Международного туристского форума Visit Altai. Это соревнования по рафтингу «Лосиные игры», чемпионат по многоборью «Апрельский кураж», выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» и праздник «Цветение маральника», открывающий летний туристический сезон. Уже известно, что он состоится 1 мая, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Календари бесплатно распространяются на праздниках, фестивалях, выставках, а также размещаются на информационных стойках придорожного сервиса, в музеях, санаториях, везде, где бывают туристы.



Посмотреть полный событийный календарь можно здесь.








20:12 28 марта 2024 Алтай