Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 сентября 2018 / 12:51

Более 7,5 миллионов рублей перечислили на благотворительный марафон за восемь месяцев жители Алтайского края

На счёт регионального отделения Российского детского фонда, по данным на 10 сентября, поступило свыше 7,5 миллиона рублей для подопечных благотворительного марафона «Поддержим ребенка».

Деньги направляют на оказание адресной помощи. Например, закупают медицинское оборудование и медикаменты: помпы и расходные материалы к ним для детей с тяжелой формой диабета, препарат «Диспорт» для пациентов детского психоневрологического санатория и краевой детской больницы с диагнозом «ДЦП», сообщает сайт правительства Алтайского края. 

Участие в марафоне могут принять все желающие, перечислив средства на оказание помощи детям с тяжелыми заболеваниями на расчетный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда с пометкой «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка»:

ИНН 2225018635 


КПП 222501001 


р/с 40703810002140010252 


к/с 30101810200000000604 


БИК 040173604 


Алтайское отделение № 8644 ПАО Сбербанк города Барнаула.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Следственный комитет России начал проверять заброшенное здание Горного госпиталя на Демидовской площади в Барнауле. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки после сообщений о разрушении федерального памятника архитектуры, в который сегодня свободно проникают дети.

Здание на проспекте Красноармейском, 19 построили в 1845 году. С середины прошлого века там располагался сельхозинститут (нынешний АГАУ), однако в 2016 году студенты и преподаватели переехали в новый корпус. Руководство вуза заявляло о необходимости серьёзной реконструкции, но денег на это не нашлось. Как сообщили представители «Народного фронта», сейчас исторический объект находится в федеральной собственности и стремительно разрушается: фасад осыпается, а внутри могут рухнуть полы и потолки. При этом доступ в опасное здание никак не ограничен.

Общественники обратились в краевое управление госохраны объектов культурного наследия с требованием закрыть проходы в помещения. Параллельно ситуацией занялись правоохранительные органы: алтайский Следком организовал процессуальную проверку по факту ненадлежащего содержания памятника архитектуры. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Игорю Колесниченко доложить о её промежуточных итогах и результатах, взяв вопрос на контроль в центральном аппарате ведомства.

Пожар произошёл на улице Водопроводной Барнаула в одноэтажном многоквартирном доме. Возгорание удалось ликвидировать на площади около 20 квадратных метров.

На месте работали 22 сотрудника МЧС на семи автомобилях, в том числе три звена газодымозащитников. Самостоятельно из горящего здания эвакуировались 10 человек. Пострадавших нет.

Спасатели также вынесли из опасной зоны газовый баллон. 

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрического оборудования на кухне в одной из квартир.

В 2025 году санатории Алтайского края показали уверенный рост турпотока. Местные здравницы посетило почти 205 тысяч человек. Это на 5,4 % больше, чем годом ранее.

По числу принятых туристов алтайские санатории занимают первое место в Сибири и шестое по России. Такие данные приводит краевое управление по развитию туризма и курортной деятельности.

Для отдыхающих в регионе работают 40 санаториев с общим номерным фондом на 7,9 тысячи мест. Лидер отрасли — курорт федерального значения Белокуриха, где располагаются 17 здравниц.

Устойчивый рост турпотока обеспечивают уникальные природно-климатические (в том числе целебные свойства объектов природы) факторы в сочетании с развитием материально-технической базы и расширением лечебных программ.