11 сентября 2018, 10:30

Заброшенную стройку в микрорайоне Мизюлинская роща демонтируют в Барнауле

Заброшенную стройку «Мизюлинские катакомбы» в микрорайоне Мизюлинская роща на пересечении улиц Солнечная поляна и Антона Петрова демонтируют.

Мизюлинскому недострою в Индустриальном районе Барнаула уже порядка 20 лет. Ещё в середине 90-х здесь на уровне фундамента было заморожено строительство пристройки к барнаульской школе-интернату № 6. «Мизюлинскими катакомбами» стройку назвали местные жители. Здесь не раз получали травмы местные подростки, исследовавшие «заброшку», ни ограждения, ни даже предупреждающих табличек у объекта так и не появилось.

Решения демонтировать опасный недострой добился депутат Законодательного Собрания Алтайского края Дмитрий Аганов. Он взял под контроль данный вопрос и в течение нескольких лет добивался решения проблемы. Дмитрий Аганов не раз направлял депутатские запросы в Министерство образования региона, встречался с министром образования Алтайского края и директором школы-интерната. Изначально рассматривался вопрос об ограждении объекта, но Министерство образования Алтайского края пошло навстречу просьбам жителей, и объект решено было демонтировать, сообщают в АКЗС.

«В дальнейших планах – проконтролировать, что будет построено на месте снесенного недостроя. Есть пожелание жителей, что на этом месте нужен центр детского творчества, с чем я полностью согласен», – прокомментировал Дмитрий Аганов.

 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»