Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 сентября 2018 / 09:55

Барнаулец решил устроиться на работу водителем, но попался на обман мошенников

Мужчина нашёл в интернете объявление о работе водителя. Созвонившись по указанному номеру, он договорился о собеседовании.

Перед встречей потенциальный работодатель попросил потерпевшего заехать в магазин и купить бутылку коньяка, а также пополнить счёт нескольких телефонных номеров.

Несмотря на то что барнаулец знал о подобных фактах мошенничества, он выполнил указания неизвестного ему человека и перечислил мошенникам 11 тысяч рублей. После этого сотовый телефон «работодателя» оказался выключенным, а по прибытии на предполагаемое место собеседования молодой человек понял, что он стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту стражами правопорядка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции Барнаула в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенничества. Не перечисляйте свои деньги неизвестным вам лицам, проверяйте потенциального работодателя по различным источникам.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле на улице 14-я Западная при пожаре в частном доме погибли двое детей — девочка шести лет и трехлетний мальчик.

В Барнауле на улице 14-я Западная произошел пожар в частном жилом доме. Возгорание возникло на первом этаже. Мать с тремя детьми проживала в доме, но на момент пожара женщины и старшего ребенка дома не было — в квартире оставались 6-летняя девочка и 3-летний мальчик.

Огонь охватил 30 кв. м., повредив стены, мебель и личные вещи. В тушении участвовали 34 человека и 10 единиц техники, работали три звена газодымозащитников, сообщили в МЧС Алтайского края.

К сожалению, оба ребенка погибли. Обстоятельства и точная причина пожара устанавливаются следственными органами.

Комментирует заместитель начальника первого пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Василий Дорофеев.