07 сентября 2018, 12:15

400 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в этом году получат квартиры и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 7 сентября: 

1. Закон о тишине не работает, уверены многие жители Алтайского края. Доказательством служат истории, которые они рассказывают. 

2. 400 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в этом году получат квартиры. На это из краевого и федерального бюджетов выделено 400 миллионов рублей. Ключи от квартир уже начали вручать некоторым жителям Алтайского края. 

3. Бульвар на центральной площади Заринска преобразится. Он вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Также в городе благоустраивают 16 дворов. 

4. Движение транспорта закроют на некоторых улицах Барнаула в День города. 

5. Известный советский и российский космонавт Валерий Викторович Рюмин приехал в Алтайский край. Он отдыхает в одном из санаториев. 

6. Приди на выборы, сделай селфи, выиграй автомобиль или один из 200 ценных призов. Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе #мойголос22.

7. Повод для гордости. Туристские проекты Алтайского края вышли в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Наш регион в тройке лидеров, представивших самое большое количество проектов. Алтайский край заявлен в девяти номинациях. 

8. Экранизировали истории поиска красноармейцев из Алтайского края, которые погибли на Карельском фронте. В Барнауле состоится показ фильма «Высота».

9. Алтайский государственный музыкальный театр в октябре примет участие в III Всероссийском фестивале «Видеть музыку».

10. Один из самых тёплых дней сентября ждёт сегодня жителей Алтайского края. Температура будет достигать +28 градусов.