Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 сентября 2018 / 09:14

Почти 70 тонн казахстанских овощей и фруктов задержали на Алтайской таможне

С начала сентября 2018 года Россельхознадзор и пограничники совместно с Алтайской таможней выявили подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска. Было задержано почти 70 тонн овощей и фруктов из Республики Казахстан.

Продукцию провозили с недействительными фитосанитарными сертификатами, а также без маркировки на упаковочных и крепежных материалах.

В результате проверок запрещён незаконный ввоз на территорию Алтайского края из Казахстана на автотранспорте 60 тонн свежих арбузов, 5,4 тонн свежих дынь и 4,34 тонн других овощей и фруктов в соответствии с требованиями международного карантинного законодательства.

Общий вес не допущенной к ввозу подкарантинной продукции составил 69,74 тонн. Все партии возвращены в Республику Казахстан, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. 

Фото: pixabay.com

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 12 июля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.