06 сентября 2018, 18:30

10 туристических проектов Алтайского края вышли в финал регионального этапа Национальной премии Russian Event Awards

Алтайский край вошёл в тройку регионов-лидеров, представивших на соискание Национальной премии Russian Event Awards в области событийного туризма наибольшее количество проектов. 

Алтайский край заявил на конкурс 10 проектов: пять событий, две событийные площадки, два средства размещения и событийный календарь Алтайского края.

В номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия» заявлена долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».

В номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» –  международный гастрономический фестиваль «Ах! Фест». 

В номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» – бизнес-отель «Россия» и таёжная заимка «Лесная сказка».

В номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» за победу будет бороться 2-й Международный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири». 

В номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» – 6-й Всероссийский фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».

Отбор в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении» прошел праздник «Цветение маральника».

Туристский центр «Горная аптека» заявлен в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия», в номинации «Лучший проект в области популяризации событийного туризма» в финал вышел праздник «Алтайская зимовка».

В финал регионального конкурса прошли 96 проектов из 14 краев и областей.

Финал по Сибирскому и Дальневосточному округам пройдет в Иркутске с 16 по 18 сентября, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

 

Фото: официальный сайт правительства Алтайского края