05 сентября 2018, 16:45

Суд вынес приговор мужчине, который угрожал адвокату убийством

Индустриальный районный суд Барнаула осудил мужчину, который угрожал адвокату убийством. Ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе следствия было установлено, что в 2009 году по иску бывшей жены осуждённый был выселен из жилья.

Не согласный с принятым решением осуждённый полагал, что принятие судом решения не в его пользу было связано исключительно с участием в указанном гражданском деле адвоката. Когда мужчина пришёл в кабинет потерпевшего, он достал из сумки не установленный следствием предмет, имитирующий гранату, взял его в руку и, находясь в непосредственной близости от адвоката, поднял указанный предмет вверх, при этом высказал словесно слова угрозы убийством.

После чего потребовал от адвоката передать ему деньги, применяя насилие. Мужчина с силой нанёс множественные (не менее трёх) удары, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью.

Приговором Индустриального районного суда г. Барнаула преступник, совершавший указанные преступления, признан виновным, окончательно назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Алтайского края.


20:12 28 марта 2024 Алтай