04 сентября 2018, 16:57

Из перинатального центра «ДАР» выписали 5000-го младенца

4 сентября для семьи Сергея и Алены Коваленко из Барнаула – дата особенная. Их дочь Вероника стала пятитысячным ребенком, появившимся на свет в стенах центра «ДАР»! К тому же она уезжает домой вместе со своими сестрами Екатериной и Ангелиной, родившимися с разницей в несколько минут до и после нее.



Поздравить многодетную семью пришли близкие родственники, коллеги молодых родителей, представители Минтрудсоцзащиты, Министерства здравоохранения, депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов. Главный врач центра «ДАР» Ирина Молчанова в своем поздравлении подчеркнула, что такое событие представляет особую ценность не только для медицинского учреждения. Успешное выхаживание младенцев, рождение девичьей тройни – вклад в улучшение демографической обстановки в Алтайском крае и в целом в России. И в этом немалая заслуга врачей перинатального центра.



Тройня провела в центре чуть более месяца: потребовалось наблюдение специалистов и дохаживание маловесных малышек. Сегодня у них все в порядке. Конечно, молодых родителей и их окружение ждут тройные хлопоты. Но, судя по восторженным словам родственников, они им только рады.

Интересных деталей в этой счастливой истории немало. Подробности мы расскажем совсем скоро.