26 июня 2015 / 17:03

29 июня в Барнауле откроют первый гипермаркет международной торговой сети «Ашан»

29 июня в Барнауле откроют первый гипермаркет международной торговой сети «Ашан». Алтайские товаропроизводители будут поставлять свою продукцию на полки торгового гиганта.

34 предприятия края уже заключили договоры о поставках, еще более 10 только оформляют необходимые документы. По словам представителей международного ритейлера, торговая сеть заинтересована в сотрудничестве с местными компаниями.

В торжественной церемонии открытия гипермаркета примут участие президент российского представительства компании Жан-Пьер Жермен и генеральный директор «Ашан-Россия» Вилельм Убнер.

Общая площадь здания гипермаркета составит 30 тысяч квадратных метров. Парковка рассчитана на 450 автомобилей. Международный ритейлер примет на работу 275 сотрудников.

8 ноября 2025 / 10:34

Дорожники устраняют последствия снегопада в Барнауле

Дорожные службы Барнаула приступили к масштабному вывозу снега с городских улиц. Работы начали в ночь с 7 на 8 ноября, чтобы минимизировать помехи для транспорта. В ночную смену на улицах города работало 94 единицы спецтехники.

Параллельно с вывозом снега дорожники очистили и обработали противогололедными средствами дороги и тротуары, сообщили в городской администрации.

Сегодня к работам привлечены 126 дорожных рабочих и 74 единицы техники. Основные усилия сосредоточены на ключевых магистралях: проспектах Ленина, Социалистическом, Красноармейском, Строителей, а также на Павловском тракте и проспекте Калинина.