04 сентября 2018, 14:52

Алтайский бегун стал чемпионом России по полумарафону

Алтайский бегун Артём Аплачкин выиграл чемпионат России по полумарафону. Золото он взял на дистанции 21,097 км среди мужчин.

Забег состоялся 2 сентября в Ярославле, где за победу боролись 29 мужчин и 18 женщин.

«За 3 км до финиша собрал силу, волю и печёнку в кулак и попробовал набежать», – рассказал Артём Аплачкин, воспитанник тренера Сергея Мануйлова.

Его результат – 1 час 4 минуты 45 секунд. Ранее спортсмен два года подряд становился серебряным призёром соревнований.

Вторым финишировал мастер спорта международного класса Николай Чавкин из Москвы (1:05,15), третьим – Александр Именин из Рязанской области (1:05,28).

Среди женщин чемпионкой России в полумарафоне стала заслуженный мастер спорта Татьяна Архипова, представляющая Московскую область и Чувашию. Она пробежала дистанцию за 1:11,23, рассказал «Алтайский спорт».