25 июня 2015, 14:59

Опубликована полная программа: куда пойти в День молодёжи

День молодежи – праздник молодых людей, который отмечается в России 27 июня. В Барнауле к этой дате приурочены многочисленные мероприятия, сообщили в мэрии города.

Так, 26 июня на стадионе «Рубин» (ул.Мусоргского, 22, р.п. Южный) состоится II летняя Спартакиада среди работающей молодежи Барнаула; начало в 12.45. В программе – состязания по восьми видам спорта: мини-футбол, мини-волейбол, стритбол, плавание, перетягивание каната, шахматы, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета.

В 15.00 в рамках реализации проекта «Дворовый тренер» на стадионе школы №55 пройдет спартакиада дворовых команд по мини-футболу среди детей и подростков.

В 18.00 на площади перед Дворцом культуры «Южный» (ул.Чайковского, 21) начнется концертная программа «Молодежь – будущее нашей страны».

С 18.00 до 21.00 в парке «Арлекино» (ул.Георгия Исакова, 149а) пройдет «Фестиваль красок» — у всех желающих будет возможность разукрасить себя до неузнаваемости, оставить отпечатки своих ладоней на специально подготовленных полотнах.

С 19.00 до 21.00 продлится праздничная программа «Молодежь выбирает ЗОЖ» в парке семейного отдыха «Эдельвейс» (ул.Юрина, 275б). В рамках мероприятия пройдет информационная акция «Нет наркотикам!» с раздачей тематических буклетов, памяток, флайеров. На парковой площадке пройдут показательные выступления Алтайского казачества, танцевальные и вокальные номера творческих коллективов, игры и конкурсы.

В полдень 27 июня барнаульцев пригласят в парк активного отдыха «Экстрим» (пр-кт Ленина, 152д) на спортивно-развлекательный праздник «Молодость». Для участия в спортивно-игровых конкурсах приглашаются команды в составе 7 человек (4 юноши и 3 девушки) из числа работающей и учащейся молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. В числе испытаний для команд будут туристический и кулинарный конкурсы, перетягивание каната и еще много интересного (регистрация команд в судейской коллегии перед началом праздника).

С 13.00 до 17.00 в парке «Арлекино» будут звучать хиты радиостанции «Европа Плюс» в рамках праздничного концерта «Полгода — Новому году».

В 17.00 в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) начнется праздничная молодежная программа.

В 18.00 в парке «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 12б) начнется розыгрыш Летнего Кубка команд Барнаульской лиги КВН «КВН-каникулы». После завершения игры посетители парка присоединятся к участникам всероссийского музыкального флэшмоба «позитив».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»