24 июня 2015, 16:55

Дорогу на Новоалтайск через Старый мост подготовили к открытию

Дорогу в районе Старого моста готовят к открытию. Напомним, его закрывали с 25 апреля по 25 июня. 

24 июня администрация Октябрьского района организовала акцию по наведению санитарного порядка на въезде в город и по гостевому маршруту – ул.Парфенова и другим улицам микрорайона «ВРЗ», бульвару 9 Января.
С утра на склоне по ул.Парфенова и на обочинах дорог прошли работы по покосуи уборке травы, вырубке поросли. Обновлена клумба у стелы «Октябрьский район», цветы в которой были посажены неделей раньше. В акции приняли участие МУП «Дорожник — 2» Октябрьского района, управляющие организации МУП «ПЖЭТ №2 Октябрьского района», ООО «Дом-Сервис», ООО «УК Октябрьский», ООО «Комм-Сервис», ООО «ПЖЭТ №1 Октябрьского района», ООО «ЖЭУ №17 Октябрьского района», активисты ТОС «ВРЗ». Сотрудники Барнаульского вагоноремонтного завода освежили ограждение и буквы «ВРЗ» на склоне. 
Кроме того сотрудниками администрации ведется работа с жителями частного сектора по организации ремонта и покраски ограждений принадлежащих им территорий. В мэрии напомнили, что согласно п.14.3 Правил благоустройства Барнаула граждане, проживающие на территориях индивидуальной жилой застройки, обязаны:

 — поддерживать в исправном состоянии индивидуальные жилые дома и иные сооружения вспомогательного назначения, а также ограждения отведенной территории и производить их ремонт;

 - обеспечить уход за зелеными насаждениями, находящимися на территории домовладения и прилегающей территории.
dsc_1269.jpg
Фото: Анастасия Панина