31 августа 2018, 15:52

Генерал-майор Андрей Подолян назначен новым начальником ГУ МВД в Алтайском крае

Президент России Владимир Путин назначил на должность руководителя ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Андрея Подоляна. Соответствующий указ был подписан вечером 28 августа.

Звание генерал-майора полиции новому начальнику ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Андрею Подоляну присвоили в феврале 2017 года. Ранее он был заместителем начальника управления МВД по Волгоградской области. Алтайский край является его родиной, здесь он работал, учился и начинал карьеру.



Родился Андрей Подолян в городе Рубцовске и начал службу с должности милиционера патрульно-постовой службы в ОВД Рубцовского райисполкома. В 1995 году получил медаль «За отвагу» во время командировки в Чечню. В 1999 году стал замначальника отдела по борьбе с организованной преступностью по Рубцовску. В 2001 году возглавил соответствующий отдел в Бийске, в 2005 году – ОБЭП МВД по Республике Алтай. В 2011 году назначен замначальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Пермскому краю. В марте 2015 года стал замначальника ГУ МВД по Волгоградской области – начальником полиции.



Личной информации о новом начальнике МВД мало, он практически не общается с прессой и в сети Интернет, женат, в собственности имеет долю в обычной квартире и машину Chevrolet Niva.



Бывший начальник ГУ МВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров переведён указом президента РФ министром внутренних дел по Республике Крым. В мае 2018 года он был признан самым медийным среди руководителей федеральных ведомств в Алтайском крае. Соответствующий указ размещён на официальном портале правовой информации.



Ещё по темеПутин назначил нового главного следователя в Алтайском крае



Тем же указом президента России, кроме руководителя ГУ МВД России по Алтайскому краю, были освобождены и другие руководители силовых ведомств, в том числе и Алтайского края. В частности, новым главой СУ СКР по Алтайском краю стал генерал-майор юстиции Андрей Хвостов, которого перевели на новый пост из СУ СК России в Новосибирске.



Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области