23 июня 2015, 17:47

В Алтайском крае начали ремонт автомагистрали Павловск-Ребриха-Буканское

Участок региональной магистрали возле села Паново в Ребрихинском районе не соответствует современным требованиям безопасности. По инициативе губернатора Александра Карлина, пятикилометровый отрезок дороги включили в государственную программу. 

Олег Сафир, заместитель начальника Алтайавтодора по строительству автомобильных дорог:

— Реконструкция данного участка автодороги назрела уже давно, потому что на этом участке есть очаги аварийности. В частности, это одноуровневый переезд через железную дорогу, значительно повышен уровень опасности при переезде. Есть достаточно крутые ненормативные повороты.
Эти повороты под 90 градусов не раз становились причиной ДТП, поэтому реконструкция предполагает ликвидацию опасных виражей. Сейчас заканчивается отсыпка и обустройство объездного пути, после чего все силы будут брошены на основной участок протяженностью пять километров. В ближайшее время сюда прибудут специалисты по строительству мостов.
Все железобетонные работы строители должны закончить уже к концу года. Затем конструкцию соединят с основной магистралью, чтобы разгрузить транспортный узел и сделать его более безопасным. Паралельно барнаульские дорожники и специалисты северо-западного ДСУ проведут укладку земляного полотна. 
Николай Данилин, и.о. директора Барнаульского ДСУ-4:

— В следующем году на этом участке завершатся все основные работы, устройство основания и покрытия. Завершим работы по путепроводу, кроме этого будет выполнено освещение по участку, который проходит вдоль села Паново, устройство тротуаров.
Эта стройка обойдется федеральному бюджету больше чем в полмиллиарда рублей. Такие колоссальные средства удалось привлечь благодаря государственной программе «Развитие транспортной системы». Закончить работы подрядчики должны не позднее 1 октября 2016-го.