28 августа 2018, 13:48

Подозреваемого в изнасиловании молодой девушки задержали в Барнауле

Вечером 25 августа 2018 года возле одного из торговых центров Барнаула была изнасилована молодая девушка. Подозреваемый задержан. 

Сложность в поиске насильника была связана с тем, что на улице было темно, потерпевшая девушка не смогла достаточно рассмотреть мужчину. Однако подозреваемый был задержан на следующий день после происшествия. Им оказался 27-летний уроженец Кемеровской области, проживающий в Барнауле.



По версии следствия, в день совершения преступления подозреваемый мужчина возвращался с работы. Заметив идущую по дороге 20-летнюю девушку, он достал нож и, угрожая убийством, завёл потерпевшую в безлюдное место, где изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.



В ближайшее время подозреваемый будет заключён под стражу, также ему предъявлено обвинение. Кроме того, следователями и оперативными сотрудниками полиции устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.



Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.