Фестиваль ГТО среди людей с ограниченными возможностями пройдет в Алтайском крае
С 28 августа по 2 сентября в Барнауле на стадионе «Рубин» (улица Мусоргского, 22) пройдет региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В нем примут участие около 80 человек.
В программу фестиваля вошли бег в коляске на 100 метров, удар по футбольному мячу на дальность, бег с использованием протеза, плавание на пять метров, метание медицинбола весом в килограмм, метание теннисного мяча с шести метров и так далее. По информации «Алтайского спорта», в соревнованиях примут участие мастер спорта по лыжным гонкам и мастер спорта по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Дмитрий Прохоров из Бийска и председатель Барнаульской организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Коркишко.
Открытие соревнований состоится в 10 часов, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Фото: pixabay.com
Юный скалолаз из Барнаула стал лучшим на всероссийских соревнованиях

В Екатеринбурге состоялись всероссийские соревнования по скалолазанию. Участниками турнира стали более 660 спортсменов из 40 регионов России и Беларуси в возрасте от 10 до 19 лет.
Победу в дисциплине «лазание на скорость» одержал воспитанник барнаульской спортшколы № 7 Андрей Зырянов. Подопечный тренера Ксении Катуниной стал лучшим среди юношей 16–17 лет.
Кроме того, в лазании на трудность Андрей показал 13-й результат среди 41 участника, поделились в администрации города.
















