24 августа 2018, 19:11

Житель Алтайского края застрелил и добил ножом таксиста из ревности

В 2016 году 56-летний житель Алтайского края познакомился с соседкой по садоводству, после чего у них сложились близкие отношения. При этом мужчина знал, что его новая возлюбленная сожительствует с 43-летним жителем города Барнаула.

Соперник обвиняемого работал водителем такси и часто заезжал к ней в садоводство в летний период проживания женщины на даче.



В июле 2017 года таксист узнал, что его подруга состоит в других близких отношениях с соседом по даче. В связи с этим он решил поговорить с соперником. На служебном такси они поехали пообщаться на независимой территории недалеко от города Новоалтайска. Обвиняемый взял с собой незаконно приобретенное огнестрельное оружие.



В ходе завязавшегося конфликта он выстрелил водителю такси в грудь, а затем нанес несколько ножевых ранений в шею потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия.



В ходе предварительного следствия обвиняемый настаивал на версии самообороны, утверждая, что пистолет принадлежал потерпевшему и он ему угрожал. Однако собранные следствием доказательства позволили признать данную версию несостоятельной, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.



Подсудимый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com