24 августа 2018, 13:56

Житель Алтайского края убил бывшую девушку лопатой и сбросил в реку

19 августа 2018 года на берегу реки Оби в одном из сел Быстроистокского района обнаружено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержан 47-летний местный житель.

Днем ранее потерпевшая пришла в дом бывшего сожителя, чтобы попросить денег. На территории огорода между ними произошла ссора, в результате которой обвиняемый нанес несколько ударов лопатой женщине по голове и один удар ножом в грудную клетку. От полученных травм она скончалась на месте.



Чтобы скрыть следы преступления, после наступления темноты мужчина положил в тележку тело бывшей сожительницы и отвез его к реке, где и сбросил в воду.



Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок. Мужчине в настоящее время предъявлено обвинение. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, сообщило СУ СУ РФ по Алтайскому краю.



Фото: pixabay.com