24 августа 2018, 14:56

Полицейские задержали рубцовчанина, который пытался угнать несколько автомобилей и украл аккумулятор

24 августа 2018 года сотрудники полиции в Рубцовске задержали местного жителя, который ночью пытался угнать несколько припаркованных во дворах автомобилей и совершил грабеж.

Ночью 19-летний житель Рубцовска разбил стекло в припаркованном во дворе дома по улице Калинина автомобиле ВАЗ-2107 и попытался завести двигатель. Но попытка оказалась неудачной. Тогда парень решил хотя бы украсть автомагнитолу и аккумулятор. Но до конца осуществить задуманное не удалось. Когда он открыл капот, на улицу вышел автовладелец. Подозреваемый схватил магнитолу и скрылся с ней в темноте.

Потерпевший сообщил о происшествии в полицию. Во время осмотра места происшествия и автомобиля были обнаружили следы и отпечатки пальцев. Личность подозреваемого была установлена. 

В  дальнейшем сотрудники полиции выяснили, что задержанный в эту же ночь, проходя мимо дома по проспекту Ленина, кирпичом разбил стекло в  автомобиле «Рено», а также пытался угнать другой автомобиль отечественного производства, стоящий на бульваре Победы.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное производство. 

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято похищенное имущество. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.