23 августа 2018, 21:13

Платная парковка на ж/д вокзале Барнаула может подешеветь в три раза

Администрация Барнаула сообщает о снижении тарифов, которые были установлены на первой платной парковке в городе на Привокзальной площади. Ожидается, что суточный абонемент на стоянку личного автомобиля подешевеет в три раза.

Водитель при въезде на парковку получает квитанцию со временем прибытия. Первые 20 минут на стоянке бесплатные. При выезде терминал выдает чек, после оплаты которого можно выехать с парковки. Стоимость часа составляет 50 рублей, сутки 150 рублей. Также предусмотрены месячные абонементы, цена которых составит 2 970 рублей.



Парковка круглосуточная, на данный момент работает без сбоев. В час пик случаются ситуации, когда на парковке скапливается максимальное количество автомобилей, пробки на выезде иногда создают сами водители, которые не следят за временем своего пребывания на стояночной площадке и надеются выехать, не рассчитавшись.




«С сентября будут введены новые тарифы для платной парковки. Суточный абонемент будет снижен практически втрое. Кроме того, будут введены разные тарифные планы для ночного и дневного времени. Сейчас этот район застраивается, и могу сказать, что спрос на парковку будет большой», – сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев.


Решение об изменении тарифов было принято еще в июле 2018 года. Сейчас документы находятся на согласовании в прокуратуре, которая должна дать разрешение владельцу парковки МБУ «Автодорстрой» на снижение стоимости предоставляемых услуг.



Полностью от оплаты будут освобождены инвалиды, для автомобилей которых выделят 15 мест, рассказал «Амител». 



Фото: amic.ru