21 августа 2018, 19:53

Количество детей, пострадавших дома, на детских площадках и пляжах, выросло в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 21 августа:



1. Ряд рабочих встреч проводит сегодня врио губернатора в районах Алтайского края. Виктор Томенко посетил животноводческий комплекс в селе Фунтики Топчихинского района и село Шипуново Шипуновского района.

2. Серьезный пожар произошел сегодня утром. Почти час пожарные тушили Барнаульский меланжевый комбинат.

3. К одному году и шести месяцам лишения свободы условно приговорили жителя поселка Восточный Бийского района. В выгребную яму на его участке упал четырехлетний мальчик и утонул.

4. 75 детей с различными повреждениями поступили в барнаульскую городскую детскую травматологию в это утро. Медики утверждают, каждый год количество пострадавших дома, на детских площадках, пляжах увеличивается на 2 тысячи человек.

5. Насколько вырос детский травматизм в Алтайском крае и что чаще всего становится причиной несчастных случаев?

6. Жестокое обращение с животными в крае не заканчивается – зоозащитники стали получать видео с жуткими издевательствами над животными. Как они собираются с этим бороться?

7. Вот уже много лет в самый жаркий сезон года жители поселка Казенная Заимка не могут принять душ, приготовить еду и полить огород. Воду то подают слабым напором, то вовсе отключают.

8. Грозы со шквалистым ветром и градом накроют сегодня Алтайский край. Днем в условиях жары до +30 градусов сформируются дождевые фронты, которые принесут грозы, ливни, местами град.

9. Более 1 млн 850 тыс. бюллетеней подготовят до конца недели к выборам губернатора Алтайского края. В краевой избирательной комиссии журналистам показали, как они будут выглядеть.

10. В Алтайском крае подвели итоги летней оздоровительной кампании летнего фестиваля российского движения школьников, который  прошел на базе оздоровительного лагеря «Березка».

11. Здесь рождаются мировые шедевры. 216 лет исполнилось Колыванскому камнерезному заводу имени Ивана Ползунова.

12. Поцелуй рысей удалось снять на камеру сотрудникам барнаульского зоопарка.