21 августа 2018, 16:10

Магнитная буря накроет Алтайский край в ближайшие дни

Землю накрыли мощные магнитные бури, они начались 21 августа ночью, и сила бури увеличилась до 4 баллов. В течение дня и вечером мощность магнитных волн будет 3 балла.

На 22 и 23 августа придётся пик геомагнитных возмущений и солнечной активности, которые будут максимально сильными с 04:00 до 16:00 и с 10:00 до 16:00 соответственно, сообщает Гисметео.



Ещё по темеМагнитные бури и повышенная солнечная активность накроют Землю в августе



Огромное количество протонов, электронов и заряженных частиц выбрасывается Солнцем в периоды повышенной активности. При достижении большой силы явление может приводить к сбоям в электронном оборудовании, перебоям с радиосвязью и в электрических сетях.



Подвержены воздействию магнитной бури люди, страдающие метеозависимостью. От геомагнитных неурядиц страдает большинство людей, но так как многие  попросту не замечают влияния магнитных бурь, по-настоящему страдают  10-15%  жителей Земли. Кроме того, доказано, что в большинстве случаев решающую роль играет самовнушение, так называемый эффект плацебо.



Тем не менее согласно статистике около 70% мировых катастроф случается именно во время магнитных бурь. 

 

В эти дни необходимо быть внимательными к своему самочувствию гипертоникам, остальным же просто не стоит перенапрягать свой организм физическими нагрузками. Уменьшению влияния магнитных бурь способствует обычная вода. В связи с этим в неблагоприятные дни стоит чаще принимать душ или хотя бы умываться. Не стоит забывать, что метеочувствительность не является самостоятельной болезнью, она лишь сигнализирует о наличии других заболеваний. 



Фото: pixabay.com