Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 июня 2015 / 15:48

Барнаульцы будут платить за проезд больше

Как сообщает пресс-служба мэрии Барнаула, в июле проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах большой вместимости будет стоить 17 рублей. Такое решение принял городской координационный совет по ценообразованию. Там учли обращение организаций-перевозчиков, которые констатировали рост затрат по основным статьям — зарплаты сотрудников, тарифы на электро- и теплоэнергию, стоимость топлива. 

Так, в 2014 году на электротранспорте увеличились тарифы на электроэнергию на 22,6% и доля нерегулируемых тарифов, тарифов на теплоэнергию — на 13,7%. По автотранспорту в связи с ростом цен на запасные части и материалы в 1,5 раза выросли затраты по статье «Техническое обслуживание и эксплуатационный ремонт».

При этом, сохранятся льготы на проезд на электротранспорте для малообеспеченных студентов и учащихся, а для учащихся общеобразовательных учебных учреждений из малообеспеченных семей — на социально значимых маршрутах №25, 104, 108, 109, 113.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Выставка к 100-летию писателя-фронтовика Анатолия Соболева открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Анатолий Пантелеевич родился в селе Кытманово, детство провёл в селе Смоленское. Его же считал своей Родиной. В 17 лет принял решение идти добровольцем на фронт. Прошёл обучение в школе военных водолазов, по окончании стал служить на Северном флоте, где в то время проходила линия фронта. За выполнение боевых заданий был награждён медалями «За боевые заслуги», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Службу военным водолазом на Северном и Балтийском флотах проходил до 1951 года.

На выставке представлены авторские рукописи, документы, фотографии, книги и периодические издания с публикациями произведений писателя. В экспозиции — предметы из личного фонда писателя, хранящиеся в ГМИЛИКА, а также из фонда Смоленского историко-мемориального музея Анатолия Соболева.

На выставке в ГМИЛИКА особое внимание уделили произведениям писателя. Фрагменты авторского текста оформили в цитаты. В них и раскрывается название выставки — «Курсом мужества. Анатолий Соболев о Родине, о подвиге и долге». Познакомиться с жизнью и творчеством земляка приглашают школьников и студентов. Выставка работает до 11 мая, для посетителей старше 6 лет.

По данным Алтайского ЦГМС, 4 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +11…+16 градусов, по югу местами до +21 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.