21 августа 2018, 12:55

Машину, угнанную в Новосибирске, нашли в Бийске

Полицейские за день нашли угнанный в Новосибирске Land Rover. Его обнаружили в Бийске.  

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Бийское» обнаружили на территории наукограда внедорожник, угнанный накануне в Новосибирске.

Ранним утром в Приобской части города Бийска дежуривший экипаж ГИБДД стал преследовать автомобиль Land Rover Freelander, водитель которого не выполнил требование об остановке.

Пытаясь скрыться от сотрудников, мужчина свернул во дворы многоэтажек, и полицейские временно потеряли автомобиль из вида. Но уже через минуту брошенный автомобиль обнаружили во дворе дома по улице Иртышской. Водитель успел скрыться.

При проверке внедорожника по базе данных выяснилось, что установленные на нём номера фактически принадлежат автомобилю ГАЗ-3302, владелец которого накануне заявил о хищении номеров.

Кроме того, было установлено, что брошенное правонарушителем транспортное средство числится в угоне и заявлено в розыск полицейскими из Новосибирска.

Бийчане связались с коллегами, сообщили им о находке и подключились к расследованию. Личность угонщика устанавливается, сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю.