21 августа 2018, 10:05

Дерзкое нападение на женщину совершили ранним утром два жителя Бийска

В Бийске задержаны  два местных жителя, которых подозревают в совершении разбойного нападения с применением ножа, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

32-летняя жительница Бийска шла на работу ранним утром по безлюдной улице. По её словам, она обратила внимание на двух мужчин, которые вышли из-за домов и какое-то время двигались по улице параллельно с ней. Один из незнакомцев подошёл к женщине и спросил, который час. Не дожидаясь ответа, мужчина вынул из кармана нож, приставил его к горлу жертвы, повалил на землю и стал лихорадочно обшаривать её карманы.

Испугавшись насилия, женщина сама предложила налётчику все имеющиеся при себе деньги. Тот согласился и, забрав 500 рублей, скрылся в неизвестном направлении.

По приметам, которые указала потерпевшая, полицейские установили личность ранее судимого бийчанина, подозреваемого в совершении данного разбойного нападения.

Уже вскоре мужчина был задержан. Подозреваемый написал явку с повинной и назвал имя своего подельника. Кроме того, оба задержанных дали признательные показания ещё по одному нападению, совершённому в том же районе несколькими днями ранее.

По словам задержанных, первой жертвой их нападения стал неизвестный мужчина, у которого они открыто похитили сумку с телефоном и деньгами.

Возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается, сообщает  ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.