Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 августа 2018 / 13:02

Школа Косихинского района, пострадавшая от пожара, будет восстановлена

Сегодня, 20 августа, во время  аппаратного совещания врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко поручил врио Министерства образования и науки Алтайского края Александру Жидких держать ситуацию в Верх-Жилинской школе Косихинского района, где в минувшие выходные произошел пожар, на личном контроле, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

«До начала учебного года остается несколько дней, поэтому вопрос организации учебного процесса для учеников данной школы необходимо решить оперативно и уже завтра представить алгоритм решения проблемы с точной датой выполнения», – поставил задачу Виктор Томенко.

Напомним: утром 18 августа 2018 года произошло возгорание Верх-Жилинской основной общеобразовательной школы – филиала Косихинской школы имени А.М. Топорова. Пожар оперативно удалось локализовать, однако зданию причинен значительный материальный ущерб: выгорели два кабинета, полы и перекрытия над ними, все помещения школы покрылись гарью.

Для оценки последствий и определения мест временного размещения обучающихся на период проведения аварийно-восстановительных работ в этот же день на место выехала комиссия Минобрнауки Алтайского края. Так, совместно с администрацией района принято решение о временном обучении детей в доме-музее А.М. Топорова, которое расположено рядом, и в Доме культуры, где также возможно размещение части классов. В спортивный зал школы, который не пострадал от пожара, будет перенесено все учебное оборудование.

Из краевого бюджета на ремонт школы будут выделены необходимые средства. Стоит отметить, что в школе обучаются 46 детей, пятеро из них пойдут в первый класс.




Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На 89-м году жизни скончался Лев Владимирович Калёнов – руководитель АО «Бийская льняная компания», Герой Труда Российской Федерации и Почетный гражданин города Бийска. 

12 июля ушел из жизни Лев Владимирович Калёнов – Почетный гражданин Бийска и Герой Труда Российской Федерации, руководитель льняной компании. 

Лев Владимирович родился 27 июля 1937 года в Ивановской области. В 1960 году приехал в Бийск и навсегда связал свою жизнь с местной льнопрядильной фабрикой, пройдя путь от ремонтника станков до генерального директора. С 1975 года стоял у руля предприятия, превратив его в одного из крупнейших производителей льна в России.

В 2023 году президент Владимир Путин присвоил ему звание Героя Труда РФ. Лев Владимирович также являлся кавалером орденов Дружбы народов и Почета, Заслуженным работником текстильной и легкой промышленности.