Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 августа 2018 / 07:14

МЧС проверит 58 тысяч избирательных участков перед выборами в России

ГУ МЧС России проверит 58 тысяч избирательных участков перед началом выборов. Проверку противопожарной безопасности пройдут все помещения, которые будут задействованы в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Указание о проведении внеплановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности всех помещений для голосования и размещения избирательных комиссий направлено из центрального управления МЧС России.

Сотрудники Госпожнадзора проверят состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания.

Также организована профилактическая работа в местах массового сосредоточения людей с учетом особенностей регионов и возможных природных и техногенных рисков. Особое внимание уделят обеспечению транспортной доступности федеральных, региональных и местных дорог в субъектах, где существует риск угрозы подтопления избирательных участков и дорог, вызванного паводками.

Во всех регионах, где 9 сентября состоятся выборы, инспекторы организовали необходимое взаимодействие с избирательными комиссиями на местах. По результатам обследований комиссиям будет оказана методическая помощь по устранению нарушений.

Фото: google

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На 89-м году жизни скончался Лев Владимирович Калёнов – руководитель АО «Бийская льняная компания», Герой Труда Российской Федерации и Почетный гражданин города Бийска. 

12 июля ушел из жизни Лев Владимирович Калёнов – Почетный гражданин Бийска и Герой Труда Российской Федерации, руководитель льняной компании. 

Лев Владимирович родился 27 июля 1937 года в Ивановской области. В 1960 году приехал в Бийск и навсегда связал свою жизнь с местной льнопрядильной фабрикой, пройдя путь от ремонтника станков до генерального директора. С 1975 года стоял у руля предприятия, превратив его в одного из крупнейших производителей льна в России.

В 2023 году президент Владимир Путин присвоил ему звание Героя Труда РФ. Лев Владимирович также являлся кавалером орденов Дружбы народов и Почета, Заслуженным работником текстильной и легкой промышленности.