19 августа 2018, 17:12

Нетрезвый водитель устроил ДТП в селе Буланиха и бросив пострадавших, скрылся с места аварии

18 августа ночью в селе Буланиха Алтайского края произошло ДТП. Компания молодых людей на внедорожнике врезались в столб.

Водитель вместе с другом бросил пострадавших в ДТП и скрылся с места происшествия. Об аварии стало известно со слов очевидцев, сообщивших об аварии в паблике «Барнаул 22» во «ВКонтакте». Они вызвали скорую помощь на место происшествия. Пострадала 17-летняя девушка, которая была без сознания, её госпитализировали. Как рассказывают сельчане, водитель был пьян.



«Водитель со своим другом сбежал с места ДТП, оставив пострадавших и машину. Водитель пытается уйти от ответственности за причиненный вред здоровью, все село в шоке от поступка. Не хочется, чтобы эта ситуация была замята и виновник остался безнаказанным за совершенное ДТП», – рассказывает Марина Плохотина.

Сельчане переживают, что виновник избежит наказания, поэтому решили обнародовать свои показания, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов к ситуации.


Пресс-служба ГИБДД сообщает, что около 03:15 часов в селе Буланиха Зонального района на улице Елютина мужчина-водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Круизер», не справился с управлением и столкнулся с опорой линии электропередач, после чего автомобиль перевернулся. 



Водитель автомобиля после ДТП скрылся с места происшествия, но его задержали сотрудники полиции. В отношении него составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).



В результате ДТП пострадали двое пассажиров: мужчина 1997 года рождения и женщина 2000 года рождения, а также сам водитель автомобиля. Пострадавшим оказана медицинская помощь.



Фото: Марина Плохотина