Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июня 2015 / 12:38

Полицейские задержали двух алтайских чиновников о подозрению в получении взятки

Сотрудники управления по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали депутата и главу одной из районных администраций при получении 500 тысяч рублей .

Предварительно установлено, что подозреваемые намеревались получить незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя за содействие в разрешении арбитражных проблем, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по АК.

По версии следствия, 15 июня депутат Волчихинского районного Совета народных депутатов Алтайского края, выступая посредником при получении взятки по поручению взяткополучателя — главы администрации Волчихинского района, получил от предпринимателя деньги в сумме 500 000 рублей за заключение мирового соглашения по ранее поданному администрацией района в суд исковому заявлению. В этот же день депутат осуществил непосредственную передачу части денежных средств в сумме 300 000 рублей главе администрации района.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке сотрудников Центра специального назначения ГУ МВД по краю.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Местная жительница выгуливала питбуля во дворе дома № 96 на улице Балтийской. Подойдя к месту, где отдыхали родители с детьми, она сняла с животного намордник, рассказали очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул».

Вскоре после этого собака напала на другую. На кадрах с места происшествия видно, как хозяева безуспешно пытаются разнять дерущихся животных. При этом питбуль продолжает кусать свою «жертву».

По словам свидетелей драки, владелица пострадавшей собаки написала заявление в полицию.

Горожане выражают обеспокоенность за безопасность во дворе и отмечают, что ситуация могла закончиться гораздо хуже — в том числе для детей, находившихся рядом.

Вячеслав Соловиченко и Денис Никитин из Алтайского технического университета стали финалистами масштабных 1С: Соревнований. Из 6000 участников, представлявших вузы России и стран СНГ, отбор преодолели только 198 человек, сообщает пресс-служба политеха.

Вячеслав Соловиченко показал лучший результат в конкурсе по автоматизации малого бизнеса на платформе «1С: Управление нашей фирмой». Денис Никитин успешно прошёл отбор в Международной олимпиаде по программированию на базе «1С: Предприятие 8». Теперь студенты представят вуз на федеральном уровне.

Финал соревнований состоится 18 апреля в Москве.

Воспитанники младших групп бийского детского сада № 93 начали круглогодично выращивать свежую микрозелень, которую затем подают к столу в их собственном учреждении. Об этом педагоги рассказали в эфире программы «Классные перемены».

Проект «Огород круглый год» знакомит детей трёх-четырёх лет с основами здорового питания. Занятия проходят в игровой форме: малыши вместе с воспитателями сеют семена быстрорастущих культур: руколы, зелёного горошка и кресс-салата. Дети полностью вовлечены в процесс: от посадки и ежедневного полива до сбора урожая.

«После того как микрозелень подрастает, мы её аккуратно срезаем и добавляем во вторые блюда и салаты на обед. Дети на практике понимают, что вкусная еда может быть ещё и полезной», — поделилась куратор проекта, воспитатель Лариса Курлова.

Педагоги отмечают, что увлеченность детей передалась и их родителям. Многие семьи начали разбивать собственные огороды на домашних подоконниках, обращаясь к воспитателям за рекомендациями по уходу за растениями. С наступлением тепла выращенную рассаду овощных и цветочных культур дети пересаживают из групп на уличные грядки детского сада.