Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Опубликован прогноз ЧС с 10 по 16 августа

Пресс-служба МЧС опубликовала прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 10-16 августа 2018 года.

Метеорологическая обстановка. (По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае»)

В течение периода средняя температура воздуха ожидается  +14…+22˚С. Преобладающая ночная температура воздуха +11…+16˚С, дневная +19…+25˚С. Осадки, временами сильные, ожидаются в течение всего периода.

С 10 по 16 августа на территории края прогнозируется: 

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Высока вероятность пожаров в садовых домиках, банях, надворных постройках. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в городах Барнауле, Рубцовске, Славгороде и Первомайском районе.

Риск происшествий на автомобильном  транспорте. Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков в течение периода, тумана в утренние часы. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 Барнаул – Рубцовск, К-09 Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан, К-03 Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница НСО, а также на автодорогах Первомайского, Шипуновского, Змеиногорского, Бийского и Рубцовского районов. Сохраняется высокая вероятность возникновения ДТП с участием вело- и мототранспорта, а также в местах проведения дорожных работ.

Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

Риск происшествий на акваториях. В течение предстоящего периода на озерах и реках края сохраняется высокая вероятность происшествий на воде в связи с несоблюдением техники безопасности на воде при купании и использовании плавсредств.

Риск возникновения лесных пожаров. В течение периода  сохраняется риск возникновения степных и лесных пожаров, в том числе по причине грозовых разрядов. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края по состоянию на 09.08.2018, за 2018 год зарегистрировано 135 лесных пожаров общей площадью 103,97 га.

Риск осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

На территории края в течение предстоящего периода сохраняется риск, связанный с активностью клещей.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

По материалам МЧС по Алтайскому краю 

Важно

Готовы к путешествию в неизведанные миры? С 1 октября по 8 ноября в ТРЦ «Арена» (Павловский тракт, 188) на 3 этаже открылась уникальная интерактивная выставка инопланетян, которая стала ярким событием сезона для всех любителей фантастики, науки и невероятных впечатлений!

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

Аварийное сооружение через реку Лосиха заменили: длина нового моста составила 44,2 метра, ширина проезжей части — более 9 метров, на работы направили 65 млн рублей.

В Косихинском районе отремонтировали мост через реку Лосиха на подъезде к посёлку Лучевому. Ранее сооружение было признано аварийным, отметили в Минтрансе региона.

В рамках ремонта специалисты погрузили забивные сваи, смонтировали и объединили в единую конструкцию пролётные строения, обустроили деформационные швы и гидроизоляцию, а также уложили цементобетонное покрытие на проезжей части и тротуаре. На подходах к мосту отсыпали земляное полотно со щебёночным слоем. Для безопасности движения установили барьерное и перильное ограждения. Помимо этого, укрепили откосы конусов габионами и проложили водоотводные лотки.

Длина моста составила 44,2 метра, ширина проезжей части — более 9 метров. На проведение работ направлено 65 млн рублей. 

Прочее
Фото: Транспортная полиция Сибири

В Барнауле определили победителей отборочного тура всероссийского конкурса рисунков среди школьников и детей сотрудников правоохранительных органов.

В Алтайском линейном управлении МВД России подвели итоги регионального этапа всероссийского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Оценку детским работам давали действующие сотрудники ведомства, ветераны службы и представители Общественного совета.

Участниками творческого смотра стали дети правоохранителей в возрасте от 6 до 14 лет, ученики барнаульской школы № 53, а также активисты движения детей и молодёжи из Новоалтайска. Конкурсантам предложили две темы: службу родных в органах внутренних дел и идеи народного единства. Ребята изобразили рабочие будни родителей в форме, служебные сюжеты и своё видение взаимовыручки и дружбы.

По оценке жюри, участники подошли к задаче с теплотой и вниманием к деталям полицейской службы. Победителей и призёров регионального тура наградят в торжественной обстановке накануне профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел.

Лента новостей