Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Опубликован прогноз ЧС с 10 по 16 августа

Пресс-служба МЧС опубликовала прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 10-16 августа 2018 года.

Метеорологическая обстановка. (По данным отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае»)

В течение периода средняя температура воздуха ожидается  +14…+22˚С. Преобладающая ночная температура воздуха +11…+16˚С, дневная +19…+25˚С. Осадки, временами сильные, ожидаются в течение всего периода.

С 10 по 16 августа на территории края прогнозируется: 

Риск возникновения техногенных пожаров сохраняется в течение предстоящего периода. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Высока вероятность пожаров в садовых домиках, банях, надворных постройках. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в городах Барнауле, Рубцовске, Славгороде и Первомайском районе.

Риск происшествий на автомобильном  транспорте. Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков в течение периода, тумана в утренние часы. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 «Чуйский тракт», А-322 Барнаул – Рубцовск, К-09 Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан, К-03 Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница НСО, а также на автодорогах Первомайского, Шипуновского, Змеиногорского, Бийского и Рубцовского районов. Сохраняется высокая вероятность возникновения ДТП с участием вело- и мототранспорта, а также в местах проведения дорожных работ.

Риск происшествий на объектах ЖКХ. В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

Риск происшествий на акваториях. В течение предстоящего периода на озерах и реках края сохраняется высокая вероятность происшествий на воде в связи с несоблюдением техники безопасности на воде при купании и использовании плавсредств.

Риск возникновения лесных пожаров. В течение периода  сохраняется риск возникновения степных и лесных пожаров, в том числе по причине грозовых разрядов. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края по состоянию на 09.08.2018, за 2018 год зарегистрировано 135 лесных пожаров общей площадью 103,97 га.

Риск осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

На территории края в течение предстоящего периода сохраняется риск, связанный с активностью клещей.

Остальные риски, рассматриваемые на территории Алтайского края, прогнозируются в пределах среднестатистических значений.

По материалам МЧС по Алтайскому краю 

Важно

Согласно данным ЦИК, за кандидатов "Единой России" отдали голоса 320 062 жителя Алтайского края. На втором месте КПРФ — 136 160 голосов, на третьем — ЛДПР с результатом 90 968 голосов.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2Ranymxs93q
ИНН:
222330397518
Название:
ИП Польгерт Ксения Евгеньевна

Торговая сеть «Мария-Ра» запустила масштабную акцию, победители которой проведут зимние праздники на побережье Индийского океана.

Торговая сеть «Мария-Ра» объявила о старте крупной промоакции, главным призом которой станут пять туристических путевок на двоих на Шри-Ланку по системе «всё включено». Победители смогут отправиться в путешествие к океану прямо в период предстоящих новогодних каникул.

Акция продлится до 14 октября 2026 года во всех магазинах сети. Механика участия предельно проста: покупателю достаточно приобрести единовременно не менее двух товаров, отмеченных специальными зелёными ценниками, и зарегистрировать полученный чек на кассе. После этого данные автоматически попадают в базу розыгрышей на официальном сайте ретейлера.

Помимо главного туристического приза, организаторы подготовили масштабный фонд ценных подарков для промежуточных этапов. Каждую неделю среди покупателей будут разыгрывать партии флагманских смартфонов Apple iPhone 17 Pro Max (Эппл Айфон 17 Про Макс), беспроводных наушников Apple AirPods Max (Эппл ЭйрПодс Макс), популярных стайлеров Dyson Airwrap (Дайсон Эйррэп) и портативных кофеварок Bork (Борк). Суммарно сеть распределит более полусотни единиц премиальной техники.

Промежуточные розыгрыши гаджетов состоятся 24 сентября, а также 1 и 8 октября. Финальный эфир, где определятся имена пяти обладателей новогодних путевок в тропики, запланирован на вечер 15 октября на портале компании.

Прочее
Фото: Сгенерировано ИИ

По результатам проверки составили протоколы об административных правонарушениях и выдали предписание об изъятии семян из оборота. 

Специалист Россельхознадзора по Алтайскому краю завершил внеплановую проверку ИП, проведённую по требованию прокуратуры. 

Установлены нарушения закона «О семеноводстве»: предприниматель производил и реализовывал семена сельхозрастений из перечня, направленного на обеспечение продовольственной безопасности, не включённые в Государственный реестр селекционных достижений. Кроме того, на партии семян гороха, томата и огурца отсутствовали документы, удостоверяющие сортовые и посевные качества.

По результатам проверки составили протоколы об административных правонарушениях и выдали предписание об изъятии семян из оборота. Его исполнение взято на контроль Россельхознадзора.

Прочее
Фото: Катунь 24

Основной объём экспорта (91 %) обеспечили предприниматели Алтайского края.

За 7 месяцев 2026 года предприниматели СФО направили за границу 2,65 тыс. тонн сухих и влажных кормов для собак и кошек на сумму 494,5 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вес поставок вырос на 12 %. Лидером по закупкам сибирского корма стал Казахстан (86 % партий), также продукция вывозилась в Кыргызстан, Беларусь и Армению.

Основной объём экспорта (91 %) обеспечили предприниматели Алтайского края, нарастившие поставки на 20 % по сравнению с прошлым годом. Также корма вывозили организации Новосибирской (5 %) и Омской (4 %) областей.

Лента новостей