Информационный телеканал
Алтайского края
7 августа 2018 / 08:46

Известный блюзмен Крис Кейн выступит в Алтайской филармонии

Крис Кейн, известный музыкант из США, откроет новый сезон проекта «Звезды мирового блюза». 21 сентября 2018 года он выступит в Государственной филармонии Алтайского края.

Начало концерта в Барнауле в 19 часов, телефон кассы филармонии (3852) 50-05-20.





Крис Кейн играет не только на соло- и бас-гитаре, но и на фортепиано, кларнете, альт- и тенор-саксофонах. Глубокий вокал и виртуозную игру на гитаре Криса Кейна часто сравнивают с Би Би Кингом и Альбертом Кингом, при этом он создал собственный уникальный стиль, узнаваемый с первой ноты.





Крис Кейн научился играть на гитаре сам в возрасте восьми лет. Начал выступать на профессиональной сцене еще до совершеннолетия. Он поступил на музыкальное отделение San Jose City College и вскоре сам начал преподавать джазовую импровизацию.





Калифорнийский гитарист Крис Кейн выпустил дебютный альбом Late Night City Blues в 1987 году и получил сразу четыре номинации на престижную музыкальную премию W.C. Handy Blues Award. Его творчество привлекло внимание лучших блюзовых музыкантов Америки, и уже через несколько месяцев Крис Кейн выступал на одной сцене с такими звездами, как Альберт Кинг и Альберт Коллинз. С тех пор Крис Кейн выпустил дюжину альбомов и в 2018 году номинирован на премию Blues Music Awards как лучший гитарист года.





По материалам официального сайта Алтайского края





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С иском в суд обратилась прокуратура Бийска в интересах краевого Минприроды. Проверка показала, что предприниматель содержал животных в ТРЦ города без соответствующего разрешения. В коллекции зоопарка насчитывалось 27 особей, включая дикобразов, шиншилл, анаконд, макак, питонов, африканских ежей, игуан и даже карликовых бегемотов.

Суд запретил бизнесмену эксплуатировать животных до получения лицензии. Судебные приставы изъяли всех питомцев и передали их на временное содержание в местный лицензированный зоопарк, где для них созданы надлежащие условия. 

Дальнейшая судьба зверинца будет решаться в рамках судебного разбирательства, сообщили в ГУФССП России по Алтайскому краю.

Жительница Бийска, выпив алкоголь, решила сесть за руль. К несчастью, автоледи въехала в чужой автомобиль, двигаясь задним ходом.

В суде женщина пояснила, что автомобилем не управляла, просто случайно задела ручку коробки передач, в результате чего включилась нейтральная скорость и автомобиль покатился назад.

Мировой судья признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.

Предварительный анализ составили в Росгидромете. По данным специалистов, половодья следует ожидать в 16 регионах Центрального, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Максимальный уровень подъема воды прогнозируется в 16 регионах России, в том числе в Алтайском крае.

Специалисты также предупреждают о риске образования ледовых заторов на реках. Это может привести к разливам и затоплению территорий населённых пунктов, отметили в ТАСС.