07 августа 2018, 08:46

Известный блюзмен Крис Кейн выступит в Алтайской филармонии

Крис Кейн, известный музыкант из США, откроет новый сезон проекта «Звезды мирового блюза». 21 сентября 2018 года он выступит в Государственной филармонии Алтайского края.

Начало концерта в Барнауле в 19 часов, телефон кассы филармонии (3852) 50-05-20.



Крис Кейн играет не только на соло- и бас-гитаре, но и на фортепиано, кларнете, альт- и тенор-саксофонах. Глубокий вокал и виртуозную игру на гитаре Криса Кейна часто сравнивают с Би Би Кингом и Альбертом Кингом, при этом он создал собственный уникальный стиль, узнаваемый с первой ноты.



Крис Кейн научился играть на гитаре сам в возрасте восьми лет. Начал выступать на профессиональной сцене еще до совершеннолетия. Он поступил на музыкальное отделение San Jose City College и вскоре сам начал преподавать джазовую импровизацию.



Калифорнийский гитарист Крис Кейн выпустил дебютный альбом Late Night City Blues в 1987 году и получил сразу четыре номинации на престижную музыкальную премию W.C. Handy Blues Award. Его творчество привлекло внимание лучших блюзовых музыкантов Америки, и уже через несколько месяцев Крис Кейн выступал на одной сцене с такими звездами, как Альберт Кинг и Альберт Коллинз. С тех пор Крис Кейн выпустил дюжину альбомов и в 2018 году номинирован на премию Blues Music Awards как лучший гитарист года.



По материалам официального сайта Алтайского края



Фото: pixabay.com


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»