27 июля 2018, 16:53

ГИБДД проведет массовую проверку в Барнауле

В ночь с 27 на 28 июля в г. Барнауле сотрудниками ГИБДД совместно с членами народной дружины «Барнаульская» будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.



Сотрудниками ДПС будет использован метод «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения. Исходя из анализа аварийности в городе, будет разработана дислокация мест несения службы сотрудников. Экипажи максимально приблизятся к местам концентрации ДТП.



Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает участникам дорожного движения, что пренебрежительное отношение к опасности, некритичность к своему поведению, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай