В УФСИН сообщили, сколько человек выйдет по амнистии из алтайских колоний
В настоящее время 61 человек амнистирован из колоний края. Еще 1183 человека, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, согласно постановлению об амнистии освобождены от исполнения наказания.
Амнистия будет проходить в течение полгода с момента объявления. Предположительно, под действие амнистии подпадает 251 осужденный в колониях края и 4412 человек, состоящих на учетах в уголовно-исполнительной инспекции.
В соответствии с документом, амнистии подлежат несовершеннолетние, беременные, женщины, имеющие детей (в том числе детей-инвалидов), отцы-одиночки, мужчины и женщины в возрасте старше 55 и 50 лет соответственно, инвалиды I и II групп, страдающие онкозаболеваниями в третьей и четвертой стадии, больные туберкулезом в открытой форме.
Под действие нынешней амнистии также попадут лица, подозреваемые, обвиняемые и осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, по которым срок наказания составляет не более 5 лет лишения свободы и они осуждены впервые.
В число амнистированных также войдут те, кто имеют заслуги перед страной, принимали участие в боевых действиях по защите Отечества, участвовали в контртеррористических операциях, исполняли воинский долг в Афганистане, а также ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской АЭС.
Не будут амнистированы осужденные, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, какими бы наградами и званиями они не были отмечены. Действие Постановления не распространяется на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
Стала известна дата открытия самого большого катка Алтайского края
«Клевченя» начнет работу 21 декабря в 16:00.
Каток будет работать без выходных с 18:00 до 21:00 (в воскресенье с 15:00 до 21:00).
Администрация «Клевчени» отметила, что сейчас каток работает только для тренировок конькобежцев.
Вход со своими коньками бесплатный.
















