24 июля 2018, 21:51

Конкурс «В Артек вместе с «Русским радио» приглашает алтайских школьников

Школьников 5-11 классов Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «В Артек вместе с «Русским радио». Для этого необходимо сочинить и исполнить песню, выражающую признательность и уважение к профессии учителя.

Многие песни советского периода, посвящённые учителям, стали народными хитами. С их первыми аккордами возникают ассоциации с добрым и жизнеутверждающим, вспоминаются образы любимых учителей. В творчестве концентрируется отношение людей к системе образования и людям, работающим в ней.



 «Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдёт поддержку. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает тёплые воспоминания о школьных годах. Учительство – это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят», – прокомментировала концепцию конкурса министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.



Конкурс – отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями. Важно, что у каждого ученика нашей страны вне зависимости от места проживания появляется возможность выразить посредством творчества искреннюю любовь своим наставникам.



По итогам конкурса трём финалистам вручат путёвки в Международный детский центр «Артек», а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире «Русского радио».

Стоит отметить, что финалистом может стать и творческий коллектив из двух человек.

Заявки на участие принимаются до 5 августа. Заполнить ее можно на сайте конкурса или воспользоваться тематическим баннером на сайте Минобрнауки РФ.



Фото: artekrussia