Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 июля 2018 / 19:56

«Интервью дня»: Амаду Мамадаков стал одним из почетных гостей «Шукшинских дней на Алтае»

В Алтайском крае стартовали «Шукшинские дни на Алтае – 2018». Сегодня в «Интервью дня» – один из почетных гостей фестиваля, актер театра и кино, известный благодаря сериалу «Солдаты», фильмам «9 рота», «Монгол» и многим другим, театральный режиссёр, заслуженный артист Республики Алтай и Республики Тыва Амаду Мамадаков. 




Корреспондент телеканала «Катунь 24» Яна Аксёнова задаст гостю несколько вопросов:


1. В Барнауле под открытым небом покажут лучшие короткометражные фильмы Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Вы приглашены на открытие, успели уже посмотреть что-то?


2. Вы уроженец Онгудайского района Республики Алтай, часто приезжаете на родину? Или Шукшинский фест – это повод?


3. Уже побывали дома или съездите после фестиваля?


4. Чем сейчас занимаетесь в Москве?

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнаула 30 и 31 марта состоится третий форум женского предпринимательства «С любовью о бизнесе» (18+). На мероприятие приглашают бизнес-леди Алтайского края для обмена опытом, поиска новых решений и развития профессиональных компетенций.

В программе форума — мастер-классы и практические сессии для развития бизнеса, экспресс-консультации стилистов и экспертов, фотозоны, живая музыка. Участие бесплатное, предварительная регистрация открыта на сайте. Организаторы обещают вдохновляющую атмосферу и множество возможностей для личного и профессионального роста.

Инцидент произошёл вечером 29 декабря 2025 года в посёлке Батунный Заринского района. Местная 38-летняя жительница вместе с мужем и знакомым пили алкоголь. В это время к компании присоединился 28-летний родственник мужа.

В ходе застолья между хозяйкой дома и гостем возникла ссора, в результате которой женщина взяла кухонный нож и нанесла им оппоненту несколько ударов, в том числе в область шеи. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет Следком Алтайского края.

С этой даты световой день постепенно начнет удлиняться. 

День весеннего равноденствия называют началом астрономической весны. Солнце начинает располагаться ровно над экватором, поэтому продолжительность дня и ночи становится практически одинаковой.

С 20 марта световой день постепенно будет удлиняться вплоть до 21 июня – летнего солнцестояния, после которого день снова пойдет на убыль.

По традиции в день весеннего равноденствия люди восхваляли солнце, пекли сладости и пели песни. В народе считали, как встретишь этот день, так до лета и будешь жить.

Кроме того, от дня равноденствия отсчитывают дату православной Пасхи – она празднуется в первое воскресенье, следующее за первым полнолунием после весеннего равноденствия. В 2026 году главный православный праздник отметят 12 апреля.

20 марта 2026