23 июля 2018, 18:51

Белокуриха попала в топ-6 малых городов России, в которых стоит побывать туристам, и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 23 июля:

1. В Алтайском крае подвели первые итоги работы курортного сбора.

2. Белокуриха попала в топ-6 малых городов России, в которых стоит побывать туристам.

3. Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко проверил состояние объектов социальной инфраструктуры в Романовском и Ребрихинском районах.

4. Врио губернатора посетил предприятие «Барнаульский пищевик».

5. Более 500 жителей Алтайского края  в этом году смогут улучшить зрение новым современным методом в краевой офтальмологической больнице.

6. Как правильно управлять семейным бюджетом? Научиться не только тратить, но и правильно экономить? Семинар-трениг на эту тему прошёл в Алтайском государственном университете в рамках проекта Минфина России и государственной программы Алтайского края  по повышению финансовой грамотности населения.

7. Одна из визитных карточек Романовского района – это вареники. И в выходные жители и гости нашего края могли в этом убедиться сполна. На четвертом фестивале «Всэ будэ смачно!». 

8. В Барнауле завершился крупнейший шахматный фестиваль барнаульский этап РАПИД Гран-при России – «Кубок губернатора Алтайского края».

9. Воздушные бои и грандиозное авиашоу. Около 8 тыс. человек посетили международный авиамодельный фестиваль «Крылья Сибири». Он прошел в Ребрихе.