23 июля 2018, 13:12

День открытых дверей для бизнес-сообщества пройдёт в Алтайском крае

25 июля 2018 года с 14 до 16 часов специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю совместно со специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю  проведут день открытых дверей для предпринимателей и представителей юридических лиц. Мероприятие состоится во всех городах края: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут получить от специалистов Кадастровой палаты и управления консультации по актуальным для себя вопросам:

– кадастровая стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, споры о результатах ее определения;

– минимизация затрат и сокращение сроков при кадастровом учете и регистрации прав;

– преимущества  электронно-цифровой подписи;

– оформление пакета документов;

– выездное обслуживание заявителей и другое.

Кроме консультаций запланированы презентации электронных сервисов  Росреестра и цифровой подписи в режиме онлайн для любого участника мероприятия. Желающие смогут запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, найти интересующий объект на кадастровой карте, выбрать кадастрового инженера, подать заявление о постановке объекта недвижимости на кадастровый учёт и регистрацию права, воспользоваться другими информационными и справочными ресурсами портала.  А цифровая подпись (ЭЦП) позволит получить самый широкий перечень государственных и муниципальных услуг в электронном виде на сайте Росреестра и на портале gosuslugi.ru, других информационных площадках.

Также в Барнауле по улице Северо-Западной, 3а предпринимателей будет встречать специализированный Центр электронной регистрации недвижимости (ЦЭРН). Его задача – максимально упростить процедуры подачи документов на кадастровый учет и регистрацию прав. Здесь  научат общаться с порталом на ты и помогут сформировать пакет документов, проведут их предварительную правовую экспертизу, дадут профессиональные советы.

Мероприятие будет проходить по следующим адресам:

Барнаул (Северо-Западная, д. 3а),

Алейск (ул. Советская, д. 100а),

Бийск (ул. Советская, д. 217а),

Заринск (ул. Союза Республик, д. 21),

Камень-на-Оби (ул. Ленина, д. 72б),

Новоалтайск (ул. Партизанская, д. 16),

Рубцовск (ул. Арычная, д. 8),

Славгород (ул. Ленина, д. 134/1).

Напомним, день открытых дверей для предпринимателей проводится в Алтайском крае каждую последнюю среду месяца. Помимо этого, специалисты управления и филиала готовы оказать помощь представителям бизнеса в рамках еженедельных консультаций, которые проходят каждую среду месяца с 14 до 16 часов.

Справка: Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Информация предоставлена пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю


Фото: pixabay.com