23 июля 2018, 12:32

В Алтайском крае принимают заявки на конкурс по ПДД «Светофорова наука»

I Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества по ПДД «Светофорова наука» начал работу в Алтайском крае. Заявки на участие можно прислать уже сейчас.



К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет. Заявки на участие в конкурсе и творческие работы (подписанные в фотоварианте) принимаются с 17 июля по 17 августа 2018 года. Подробная информация на сайте Фонда. Дополнительная информация по телефону +79039476681.


Организатором выступил благотворительный  фонд  поддержки  детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной совместно с ОО АКО «Российский творческий союз работников культуры» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

Задачи конкурса:

– активизация деятельности  образовательных учреждений  по обучению воспитанников  нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах в летний период;

– повышение  интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах в летний период;

– приобщение  детей и родителей  к общим нормам культурного поведения на дорогах в летний период;

– привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма в летний период;

– развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения в летний период;

– пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни;

– развитие творческих способностей детей.

Фото: fond-edykina.ru