Информационный телеканал
Алтайского края
20 июля 2018 / 20:56

Перинатальный центр «ДАР» проводит экскурсии для будущих родителей в Барнауле

19 июля на экскурсию в перинатальный центр «ДАР» вместе с будущими мамами приходят их мужья. Здесь можно без спешки посмотреть на место, где предстоит появиться на свет новому родному человеку, и задать все волнующие вопросы.

Следующая экскурсия состоится 2 августа в 14 часов. В центре «ДАР» будущих мам ждут вместе с мужьями в любое время.

Отцы детей часто проявляют интерес к тому, что связано с предстоящими событиями в жизни. Вместе со своей женой Ириной по маршруту сегодня прошел Антон Петров. Семья воспитывает двух сыновей и ждет появления третьего. Помимо впечатлений от высокотехнологичного оснащения перинатального центра, Ирину и Антона, как впрочем и всех остальных, порадовала возможность присутствия родных практически в любой момент. А поскольку Петровы приняли твердое решение о партнерских родах, будущий отец третьего ребенка смог даже присесть на кресло, специально установленное в каждом из восьми индивидуальных родильных залов на такой случай. 

На уточняющие вопросы, которые, безусловно, волнуют будущих мам, отвечает заведующая родовым отделением центра «ДАР» Татьяна Буркова. Для современного медицинского учреждения открытый диалог с пациентами, профессиональные ответы – важная часть каждодневной работы. Исключительно полные ответы на вопросы получили от Татьяны Викторовны и участники экскурсии. Они прошли весь путь от приемного отделения до зала выписки и, как признались позже, будут ждать своего часа, чтобы вернуться и родить ребенка здесь, в «ДАРе».

Для записи на экскурсии отправляйте свои ФИО, срок беременности и телефон на электронную почту pressadar@gmail.com,  сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Алтайского края.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за кражи её фотографии. По словам женщины, турагентство опубликовало без разрешения в своих соцсетях фотографию, которую сделала женщина. 

Суд первой инстанции установил, что авторские права женщины были нарушены, так как ответчик использовал фотографии без какого-либо разрешения.

На этом основании суд постановил взыскать с туристической компании компенсацию в размере 640 000 рублей, а также возместить судебные расходы, сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

20 компаний из Алтайского края представляют свою продукцию на всероссийской выставке «Продэкспо-2026».

Высокий интерес на выставке вызывают алтайские товары, качество которых известно по всей России и за рубежом. Например, за пределы края поставляется 90 % производимого здесь растительного масла и 70 % сыра. Всего же продукция алтайских предприятий АПК экспортируется в 52 страны мира, включая Китай и Казахстан. По предварительным данным, объём этого экспорта за год вырос на 34,3 %.

Наиболее востребованы на международном рынке крупы, мука, подсолнечное и рапсовое масло, а также зернобобовые культуры – горох, чечевица, нут, семена подсолнечника и льна.

«Уверен, что на всероссийской выставке наши предприятия смогут укрепить связи с существующими партнерами и найти новых», – отметил глава региона Виктор Томенко. 

В 2025 году специалисты привели в порядок 4 км дороги Курья – Колывань – Бугрышиха в Курьинском районе. В этом году работы продолжатся, подрядчики отремонтируют ещё 9 км дороги. На эти работы выделят более 290 млн рублей.

Данный участок маршрута обладает важной туристической значимостью, поскольку связывает дорогу с историческим поселком Горная Колывань – родиной алтайского камнерезного искусства, известным своим уникальным Колыванским камнерезным заводом имени И. И. Ползунова и музеем истории камнерезного дела.

Трасса также обеспечивает удобный подъезд к популярным природным достопримечательностям региона, таким как озеро Белое и гора Синюха, ежегодно привлекающим тысячи туристов, отметили в Минтрансе региона. 

9 февраля 2026