В России начнут производить виски из отечественного сырья
«Союзплодоимпорт» собирается вывести на рынок виски под брендом Stoli — по цене этот алкогольный напиток будет доступнее своих зарубежных аналогов. Его производством и продажами займётся Восточно-Европейская дистрибьюторская компания (ВЕДК), сообщает Коммерсант.ru со ссылкой на бренд-директора компании Станислава Кауфмана.
По словам Кауфмана, ВЕДК планирует получить от «Союзплодимпорта» лицензию на использование бренда Stoli. Станислав Кауфман, бренд-директор ВЕДК:— Это будет ординарный виски, приготовленный полностью из российского сырья. Пресс-служба госпредприятия это подтверждает и отмечает, что «рассматривает различные предложения потенциальных лицензиатов по товарному знаку Stoli, включающие программы его развития».
Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.
Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.



















