5 июня 2015 / 18:05

В центре Барнаула начали устанавливать информационные навигаторы для туристов

Как сообщает визиталтай.инфо, карты-навигаторы размещены на информационных стойках (наземные рекламные конструкции) на проспекте Ленина и вскоре появятся на проспекте Красноармейском. Карта поможет туристам ориентироваться в исторической части Барнаула, так как на ней указаны местонахождения памятников, музеев, достопримечательностей, гостиниц, кайфе.

Всего планируется установить 15 конструкций (восемь с картами-навигаторами, остальные — с информацией об истории улиц). К 285-летию Барнаула будут размещены аналогичные конструкции с информацией о возникновении улиц в исторической части города.

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.