В центре Барнаула начали устанавливать информационные навигаторы для туристов
Как сообщает визиталтай.инфо, карты-навигаторы размещены на информационных стойках (наземные рекламные конструкции) на проспекте Ленина и вскоре появятся на проспекте Красноармейском. Карта поможет туристам ориентироваться в исторической части Барнаула, так как на ней указаны местонахождения памятников, музеев, достопримечательностей, гостиниц, кайфе.
Всего планируется установить 15 конструкций (восемь с картами-навигаторами, остальные — с информацией об истории улиц). К 285-летию Барнаула будут размещены аналогичные конструкции с информацией о возникновении улиц в исторической части города.
Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО
В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.
«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.
Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.
«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.



















