17 июля 2018, 07:15

Ремонт федеральных трасс закончен раньше срока в Алтайском крае

В Алтайском крае отремонтировали три участка федеральных дорог. Ремонт трёх объектов на федеральных трассах в Алейском и Тальменском районах края выполнен на полтора месяца раньше срока.

Дорожники работали по заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай». На автодороге Р-256 «Чуйский тракт» работы шли на участках с 158 по 161 километр и с 170 по 172 километр.

Транспортно-эксплуатационные характеристики улучшили с помощью тонкослойного защитного покрытия из битумно-минеральной смеси по мембранной технологии. Такой способ исключает попадание влаги в нижние слои дорожной одежды в процессе эксплуатации и сохраняет их от разрушения. Аналогичным способом уложили слой износа на участке с 139 по 144 километр в районе Алейска на А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан». Кроме того, здесь установили два новых остановочных павильона.

По графику превентивную обработку дорожного полотна должны были закончить к сентябрю, но дорожники справились досрочно. На остальных объектах ремонт продолжается: всего в 2018 году в Алтайском крае предстоит обновить 113 километров федеральных трасс при общей протяженности 636 километров, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Фото: pixabay.com