Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июля 2018 / 13:52

Алтайские гребцы привезли шесть медалей с чемпионата России

С 10 по 15 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Сборная команда представителей Центра спортивной подготовки Алтайского края выиграла шесть медалей.

Две из них на счету каноистки Ирины Андреевой. На индивидуальной дистанции 200 метров она завоевала бронзу, а на дистанции 500 метров в каноэ-двойке –  золото. Напарницей Андреевой была краснодарская спортсменка Олеся Ромасенко, которой во время соревнований вручили удостоверение заслуженного мастера спорта России.

На дистанции 200 метров в одиночном каноэ второе место занял Андрей Крайтор.

Ещё три медали принесли байдарочники Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов. В двойке они одержали победу на дистанции 200 метров. А в четвёрке взяли серебро, их партнёрами были омич Роман Аношкин и краснодарец Олег Жестков. На индивидуальной 200-метровке Александр Дьяченко занял третье место.

Всего представители Алтайского края выиграли две золотые медали, две серебряные и две бронзовые. 

Победители соревнований прошли в национальную сборную для участия в чемпионате мира. По итогам соревнований Дьяченко, Ляпунов и Андреева получили право выступить на чемпионате мира.

По материалам информационного портала «Алтайский спорт»



Фото: altaisport.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ученица инженерного предпрофкласса московской школы № 1409 получила максимальный балл сразу по четырем предметам. Екатерина Малкова сдала на сотню русский язык, профильную математику, химию и физику.

«Это результат огромной работы нашей выпускницы и, конечно, заслуга её педагогов. Такой пример вдохновляет, показывает, каких высот могут достичь московские школьники. Поздравляю Екатерину с выдающимся результатом! Уверена, она поступит в вуз мечты и добьётся больших профессиональных успехов!», — отметила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

А пока мультибалльница ждёт результат по пятому экзамену ― информатике.

Фото: Алтайский филиал ФГБУ «ЦОК АПК»

Специалисты Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» установили причину гибели рыбы в хозяйстве Калманского района.

Исследования партии живых карпов показали, что рыба заражена двумя видами паразитов: моногенеей из рода Gyrodactylus (вызывает гиродактилез, экстенсивность инвазии) и цестодой Khawia sinensis (вызывает кавиоз, экстенсивность). Оба паразита безопасны для человека, но опасны для рыб.

Заражённые гиродактилезом рыбы трутся о камни и растения, застывают на месте, теряют аппетит, их чешуя покрывается сероватым налётом из-за усиленной выработки слизи. При кавиозе рыбы становятся вялыми, держатся на мелководье, теряют блеск чешуи, худеют, у них раздувается живот, бледнеют жабры и слизистые. Паразиты перекрывают просвет кишечника, нарушая усвоение пищи, вызывают интоксикацию и сбои в работе внутренних органов.

При отсутствии лечения рыба погибает. По результатам исследований заявителю выдан соответствующий протокол. Владельцы хозяйств предупреждены о необходимости мер борьбы с паразитами.

Плановая дезинсекция парков, скверов и прибрежных зон продолжается в Барнауле. Мероприятия призваны сделать отдых горожан и гостей города более комфортным и снизить санитарно-эпидемиологические риски в летний период.

Основной подрядчик — ООО «Биоальтернатива» — уже обработал от комаров 29 общественных территорий и 10 прибрежных зон. От клещей специалисты провели однократную обработку на 30 объектах. 

Для некоторых локаций предусмотрен усиленный режим дезинсекции. На площади Победы завершены все три этапа обработки от комаров, в Нагорном парке проведены две из трёх запланированных обработок. Полностью работы, включая повторные, планируют завершить до 15 сентября.

Дополнительный контракт заключён с ООО «ЗАКЭО ГРУПП»: до 31 августа подрядчик обезопасит от комаров и клещей ещё 32 общественные территории.

В минувшие выходные второй этап дезинсекции начали в Железнодорожном районе. Также обработали парк «Юбилейный» — специалисты прошли по аллеям и участкам с повышенной влажностью, где комары размножаются активнее всего.

Для обработки используют средство, безопасное для людей, животных и растений. Раствор распыляют с помощью аэрозольного оборудования, что позволяет охватывать большие площади и добиваться высокой эффективности, отметили в мэрии.