15 июля 2018, 09:14

Дворы домов в Заринске Алтайского края ремонтируют по программе «Формирование современной городской среды»

В Северном микрорайоне Заринска по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» приступили к ремонту дворовых проездов. Подрядная организация ООО «Гарант» выполнит работы на территориях, прилегающих к домам 13/3 по проспекту Строителей, и по улице Чкалова, 12а, на сумму 1 млн 300 тысяч рублей и 658 тысяч рублей соответственно.

Во дворе дома 12/3 по проспекту Строителей решением собрания собственников жилья помимо замены асфальтобетонного покрытия подрядчик обустроит детскую площадку, установит скамьи и урны для мусора.

В завершающей стадии находятся работы на придомовых территориях 1/1 и 5/1 и по улице Союза Республик. Жильцы дома 5/1 в целом довольны работой подрядной организации.

«Но есть сомнение, достаточна ли прочность и долговечность использования асфальтового покрытия, которая составила 4 сантиметра. Кроме того, в некоторых местах на дороге сохраняются уклоны, в которых, возможно, будет скапливаться вода. Насколько обоснованы опасения горожан, покажет время», — сообщают жители города на официальном сайте городской газеты Заринска «Новое время».

По материалам официального сайта Алтайского края


Фото: zarinsknews.ru