13 июля 2018, 19:09

Группа «Любэ» и Александр Маршал выступят в Заринске

14 июля в Заринске отпразднуют День города и День металлурга. Для жителей и гостей города подготовили масштабную программу с праздничным шествием трудовых коллективов, костюмированным парадом детей, спортивными состязаниями и концертом звезд. В этом году на празднике выступят группа «Любэ» и Александр Маршал.

Начнутся мероприятия в 9 часов 30 минут с эстафеты «Вместе мы первые». Старт –  от заводоуправления «Алтай-Кокса». После завершения эстафеты от спорткомплекса «Олимп» стартует шествие заводчан и трудовых коллективов города. Они пройдут до стадиона «Юность», где в 11 часов состоится торжественное открытие праздника.

В Заринске устроят флешмоб в поддержку чемпионата мира по футболу в России. Впервые на тематических площадках «Фестиваль мировых игр» желающие попробуют силы в бамперболе, снукболе, гигантском твистере. На креативной фотоплощадке можно будет сфотографироваться со звездами российской эстрады, футболистами, в костюме металлурга.

Для детей подготовили праздник мыльных пузырей, выступление фокусника-иллюзиониста, мастер-классы. Сюрпризом праздника станет выступление паркурщиков и пенное шоу.

Вечером праздничного дня предприятие «Алтай-Кокс» подарит горожанам и гостям города концерт с участием группы «Любэ» и Александра Маршала. Начало концерта в 19 часов. В 23 часа праздник завершит фейерверк.

Программа праздничных мероприятий Дня города и Дня металлурга в Заринске размещена на сайте администрации города. 


По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: pixabay.com