14 июля 2018, 07:13

Виртуальный туризм запустит проект «Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой» в Славгороде

Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода принял участие в конкурсе грантов благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Активное поколение-2018». Проект «Клуб путешественников «Я возьму тебя с собой» вошел в число победителей.

Проект организует для граждан пожилого возраста мастер-классы по обучению навыкам цифрового фотографирования, пешеходные краеведческие экскурсии по городу, велосипедные экскурсии за город, автобусные экскурсии по историческим, культурным и православным местам города Славгорода, по местам памяти «Чернодольского восстания» в селе Архангельское и другим.

Будет открыт «Виртуальный туризм», благодаря которому все желающие смогут совершать путешествия в любую точку мира.

На данный момент проходит подготовительный этап реализации проекта: идёт набор участников и волонтёров, создаются предварительные договорённости по закупке необходимого оборудования и подписываются соглашения с партнёрами.

Пожилым людям проект позволит воплотить свои мечты, связанные с туризмом, обрести друзей, а также получить заряд позитива и бодрости, сообщает Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.

Фото: pixabay.com